Школа п.Красный Октябрь, филиал МОУ СОШ с. Рахинка

Е-mail:

srd_sh.rah@volganet.ru

Школа п.Красный Октябрь, филиал МОУ СОШ с. Рахинка

Правоустанавливающие документы на постройки и земельные участки

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"на базе п. Красный Октябрь филиал МОУ СОШ с. Рахинка 1 сентября 2023 года в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

Общая информация Центр "Точка роста"

В школе поселка Красный Октябрь День Знаний открытие "Точка роста" 01.09.2023 года

В школе поселка Красный Октябрь День Знаний ознаменовался еще одним торжественным событием. 1 сентября состоялось открытие Центра образования естественно - научной и технологической направленности "Точка роста", который был создан в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". Теперь сельские дети будут охвачены программами естественно - научной и технологической направленности в рамках основного общего и дополнительного образования. В обновленных классных комнатах созданы лаборатория физики и лаборатория химии и биологии. Для обучения детей поставлено новейшее оборудование, в том числе ноутбуки, принтеры, микроскопы, конструкторы, оборудование для научно-опытной деятельности и др.
  В школе в рамках дополнительного образования на базе нового Центра Точка роста будут работать кружки  "Химия вокруг нас", "Занимательная физика", «Физика вокруг нас». Ученики школы, родители, и  учителя, и гости с увлечением познакомились с новыми возможностями для новых открытий в мире науки и овладении знаниями и умениями.

Шаг вперед, шаг в будущие.

Создание Центра «Точка роста» в нашем поселке – большой шаг вперёд, шаг в будущее. Уроки технологии у ребят будут отличаться от обычных «трудов» и теперь кроме приготовления пищи, рукоделия и шитья  они займутся и моделированием роботов.

Центр «Точка роста» рассчитан на дополнительное образование, и расписание его работы спланировано на время после занятий, как кружковая работа и внеурочная деятельность. Но учителя, конечно же, стараются использовать ресурсы Центра и для организации работы на уроках. Пока мы находимся на этапе ознакомления с новым оборудованием, освоения работы с ним. Все желающие ребята с 1 по 11 класс, кому это интересно, совместно со своими учителями могут посещать новые классы, развиваться в интересующем их направлении с использованием новых и современных возможностей.

Новые кабинеты формирования естественно-научных компетенций, в том числе по предметным областям «Физика», «Химия», «Биология», «Технология» готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и исследований. Кабинеты оснащены многофункциональным устройством, ноутбуками, цифровыми лабораториями для школьников по химии, физике, биологии,  технологии.

ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ

Методические рекомендации от 25.11.2022 № ТВ- 2610/02

ДОКУМЕНТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ

"Об утверждении типовых проектов занирования центров образования естественно-научной технологической направленности "Точка роста" на базе общеобразовательных организаций Волгоградской области, расположенных в сельской местности и малых городах"